Куда поехать отдохнуть в октябре?

Добросовестно работали целый год не покладая рук, а отпуск пришелся на октябрь? Вот и замечательно! Туристический рынок изобилует предложениями в середине осени. Так где отдохнуть в октябре лучше всего?

Любителям солнечных ванн придется по вкусу отдых на пляжах Объединенных Арабских Эмиратов. Комфортабельные отели удивят шикарной обстановкой. Более бюджетным, но не менее привлекательным вариантом будут туры в Египет, Турцию и Тунис. Отдых в Египте в октябре пользуется хорошим спросом у наших соотечественников. Пирамида Хеопса – одно из семи чудес света, Софийский собор в Стамбуле, тунисская Медина – впечатлений хватит на весь следующий год. Октябрь – бархатный сезон в Тунисе. Стоит взять на заметку, что в мусульманских странах на этот период приходится религиозный праздник Рамадан (как следствие возможны некоторые ограничения: например, на громкую музыку, увеселительные мероприятия, не постную еду).

Экзотические страны в основном предлагают отдохнуть на море. Бали, Мальдивы, Сейшелы, Тайланд – невероятная по красоте природа, богатая флора и фауна, совершенно другая культура интригует и завораживает. Следует учесть погодные условия, например, отдых в Тайланде в октябре выпадает на сезон дождей, но, как правило, они идут вечером, после чего наступает изумительная прохлада. Сейшелы – в октябре – это рай на земле: редкие тропические дожди, солнечная погода и бескрайний океан. Читать далее «Куда поехать отдохнуть в октябре?»

Какой курорт выбрать зимой?

Горнолыжная классика – это Тироль с олимпийским Инсбургом. Можно жить в центре потрясающе красивого старинного города, имея полный набор лучших развлечений: рестораны, дискотеки, старинные замки и музеи… А прекрасных мест для катания вокруг в избытке: аристократические Лех, Санхт-Антон и Цюрс, демократичные Майрхофен, Зеефельд, Иглс, Китцбюэль, а для горнолыжных гурманов – цирк на леднике Штубай и бесконечные склоны Зельдена. Ишгль – истинный рай для лыжников и сноубордистов.

Не менее популярен у горнолыжников и Зальцбургерланд. Сам Зальцбург – родина Моцарта, старинный город, где есть что посмотреть. Самый солнечный в стране лыжный район – Обертауэрн, где катаются даже в мае. Заальбах, где после каждого спуска принято ходить в кабачок. В Цель ам Зее немало оживленных развлечений для молодежи. И множество других мест, где понравится и новичкам, и профессионалам. В ванну за здоровьем. Читать далее «Какой курорт выбрать зимой?»