Туристические направления в Эдем

Главное направление нашей деятельности пляжный отдых по всему миру Такие страны как Турция, Египет, Тайланд, Испания,Тунис, ОАЭ, Кипр, Греция, Хорватия, Италия, Куба, Доминикана, Индия (Гоа), Марокко, Китай(о.Хайнань), Вьетнам, Индонезия (о.Бали), Мальдивы, Сейшелы, о. Маврикий славятся своими прекрасными пляжами.

В какую страну поехать? Как правильно выбрать тур?

Ответить на эти вопросы, разобраться во всех нюансах Вам помогут в нашей компании.

Мы также предлагаем горнолыжные туры в такие страны как: Андорра, Австрия, Турция, Италия, Болгария, Швейцария, Польша, Франция, Норвегия, Финляндия, Швеция. Читать далее «Туристические направления в Эдем»

Лучшие способы активного отдыха в Индии

Итак, вы запланировали поездку в Индию и все готово для начала путешествия. Если вы слышали об отдыхе в Индии, вы знаете, что потраченное время не пройдет зря, в этой стране множество различных развлечений и достопримечательностей.

Страна довольно обширна и разнообразна, поэтому вам нужно заранее спланировать свои маршруты, и выбрать варианты развлечений. Мы подобрали для вас несколько хороших способов времяпровождения в Индии, для тех кто любит знакомится с культурой и традициями посещаемых стран, а не предпочитает простой отдых на море в декабре. Читать далее «Лучшие способы активного отдыха в Индии»

Куда поехать отдохнуть в октябре?

Добросовестно работали целый год не покладая рук, а отпуск пришелся на октябрь? Вот и замечательно! Туристический рынок изобилует предложениями в середине осени. Так где отдохнуть в октябре лучше всего?

Любителям солнечных ванн придется по вкусу отдых на пляжах Объединенных Арабских Эмиратов. Комфортабельные отели удивят шикарной обстановкой. Более бюджетным, но не менее привлекательным вариантом будут туры в Египет, Турцию и Тунис. Отдых в Египте в октябре пользуется хорошим спросом у наших соотечественников. Пирамида Хеопса – одно из семи чудес света, Софийский собор в Стамбуле, тунисская Медина – впечатлений хватит на весь следующий год. Октябрь – бархатный сезон в Тунисе. Стоит взять на заметку, что в мусульманских странах на этот период приходится религиозный праздник Рамадан (как следствие возможны некоторые ограничения: например, на громкую музыку, увеселительные мероприятия, не постную еду).

Экзотические страны в основном предлагают отдохнуть на море. Бали, Мальдивы, Сейшелы, Тайланд – невероятная по красоте природа, богатая флора и фауна, совершенно другая культура интригует и завораживает. Следует учесть погодные условия, например, отдых в Тайланде в октябре выпадает на сезон дождей, но, как правило, они идут вечером, после чего наступает изумительная прохлада. Сейшелы – в октябре – это рай на земле: редкие тропические дожди, солнечная погода и бескрайний океан. Читать далее «Куда поехать отдохнуть в октябре?»

Индийская мудрость или как пережить зиму

Все происходило в последние дни ноября, осень никак не хотела уступать свое место зиме. С неба нескончаемым потоком проливались бесконечные дожди, вымывая остатки воспоминаний о прошедшем лете. На душе было так же тоскливо, как и на улице. И тут позвонила моя ближайшая подруга — в трубку ворвались вопли вперемежку с рыданиями, из которых я с трудом разобрала, что ее муж из-за работы не может поехать с ней в Индию , и она очень просит поехать с ней меня! И я как-то в один момент решила бросить все и поехать!

Мы выбрали для отдыха Гоа. Согласно легенде, бог Парашурама — шестое воплощение бога Вишну — выпустил стрелу в сторону моря, и волны отошли от берега в том месте, куда она упала. Именно здесь и находится восьмое чудо света, земной рай, как окрестили его хиппи, — индийское Гоа… Отели, расположенные на Юге Гоа, считаются престижными и респектабельными. Они популярны среди обеспеченных отдыхающих из Европы, любят здесь бывать и богатые индусы. Картинки из каталогов не передают той красоты, которая открылась с балкона моего номера. Необыкновенный синий океан, островки вдали, широкие песчаные пляжи, буйная тропическая зелень. Конечно же, сразу на океан, купаться. Вода теплая, ласковая, песочек мелкий, светлый, теплое солнце — просто рай! Где-то далеко осталась промозглая, дождливая Москва… Читать далее «Индийская мудрость или как пережить зиму»

Индия — Керала

Керала в переводе означает – земля кокосовых пальм. Древняя история и традиции, неповторимые природные ландшафты: манящие пляжи с нежным шелковистым песком, сочная зелень сказочных тропических лесов, необыкновенная растительность и животный мир, морские лагуны, водопады и ущелья делают этот штат одним из самых удивительных уголков на земле.

Комфортабельные гостиницы с высоким уровнем сервиса и исключительное радушие местных жителей сделают ваш отдых удобным и приятным. А путешествие на хауз-ботах, феерические древние танцы «катакали», демонстрация боевого искусства «каларипаятту», сеансы аюрведы, экскурсии по национальным заповедникам подарят вам незабываемые впечатления. Читать далее «Индия — Керала»

Индийские и китайские туристы заполонят мир

Сейчас, когда финансовый кризис охватил почти все сферы нашей жизни, а впереди долгие новогодние каникулы, туристам приходится думать не только о том, куда бы поехать на две зимние недели и где взять Кризис охватил сперва Америку, затем включил в свою сферу Европу, а сейчас добрался до Россииденег на путешествие, но и о том, кому доверить организовать свой отпуск — какой авиакомпанией лететь, какого туроператора выбрать, с надежной ли принимающей стороной он работает, да и, в конце концов, карточку какого банка взять с собой.

Кризис охватил сперва Америку, затем включил в свою сферу Европу, а сейчас добрался до России. К этому времени в США аналитики уже успели предсказать, что случится с мировым туризмом. С оглядкой на российскую специфику стоит послушать прогнозы зарубежных специалистов. Читать далее «Индийские и китайские туристы заполонят мир»